Home
 Gemeindeleben
 Veranstaltungen
 Kontakte
 Verschiedenes
 

 

 

 

 

  EVANGELISCHE KIRCHGEMEINDE
SITTERDORF-ZIHLSCHLACHT
Agenda


Agenda
 

<<<<            Februar 2018            >>> >
1     Do     Seniorenbibelkreis 09.30 Uhr im Kirchgemeindehaus
Strick- und Jassnachmittag 13.30 Uhr im Kirchgemeindehaus
 

2     Fr      

3     Sa      

4     So     Moderner Gottesdienst 10.00 Uhr in Zihlschlacht Predigt von David Weibel Kollekte für Josef & Elsbeth Widmer-Schindler, OM, Heilbronn Gleichzeitig ist Kinderhort in der Sakristei
 

5     Mo      

6     Di     Jugendalphalive 19.00 Uhr im Kirchgemeindehaus mit Nachtessen
 

7     Mi      

8     Do     Frauenbibelkreis 09.30-10.45 Uhr im Kirchgemeindehaus
Seniorennachmittag 14.15 Uhr im Kirchgemeindehaus, Vortrag von Pfarrer Peter Keller, Birwinken
 

9     Fr     Frauengruppe 09.15 - 10.30 Uhr im Kirchgemeindehaus
 

10     Sa     Gemeindegebet 08.00 Uhr im Kirchgemeindehaus
Teenie Club 19.00 Uhr bis 22.00 Uhr, Treffpunkt beim Kirchgemeindehaus
Jungschar 14.00-17.00 Uhr im Kirchgemeindehaus
Konzert 19.30 Uhr des Ensembles Lumières Médiévales zum Thema ZEITLOSES MITTELALTER in der evang. Kirche Sitterdorf Eintritt frei, Kollekte
 

11     So     Jugendgottesdienst 09.15 Uhr in der Kirche Sitterdorf Gottesdienst 10.00 Uhr in Sitterdorf Predigt von Pfr. J. Neidhart: „Abrahams Glaubensprüfung – Wie echt ist unser Glaube?“ (1. Mose 22,1-18) Kollekte für Christian Solidarity International, Binz Kindergottesdienst und Kinderhort 10.00 hr im Kirchgemeindehaus
 

12     Mo      

13     Di     Jugendalphalive 19.00 Uhr im Kirchgemeindehaus mit Nachtessen
 

14     Mi     Frauenfrühstück 09.00 Uhr zum Thema „Leben in Dunkelheit?“ mit Gerd Bingemann im Kirchgemeindehaus Bitte vorher anmelden: Tel 071 422 32 05!
Präparanden-Unterricht 17.30-19.00 Uhr im Kirchgemeindehaus
Gemeindegebet 06.00 Uhr im Kirchgemeindehaus
 

15     Do     Seniorenbibelkreis 09.30 Uhr im Kirchgemeindehaus
 

16     Fr      

17     Sa      

18     So     Gottesdienst 10.00 Uhr in Zihlschlacht mit Abendmahleinführung der Schülerinnen und Schüler der 5. + 6. Klasse Kurzpredigt von Pfr. J. Neidhart: „Fünf Brote und zwei Fische“ (Joh 6,1-15) Kollekte für Christina Sutter, ÜMG, Khonkaen, Thailand Kindergottesdienst und Kinderhort 10.00 Uhr in Zihlschlacht Im Anschluss wird ein Apéro offeriert.
Kindergottesdienst 10.00 Uhr im Schulhaus Zihlschlacht
 

19     Mo      

20     Di     Jugendalphalive 19.00 Uhr im Kirchgemeindehaus mit Nachtessen
 

21     Mi      

22     Do     Frauenbibelkreis 09.30-10.45 Uhr im Kirchgemeindehaus
 

23     Fr     Frauengruppe 09.15 - 10.30 Uhr im Kirchgemeindehaus
Jugendgottesdienst 17.30 Uhr im Kirchgemeindehaus
 

24     Sa     Gemeindegebet 08.00 Uhr im Kirchgemeindehaus
Teenie Club 19.00 Uhr bis 22.00 Uhr, Treffpunkt beim Kirchgemeindehaus
Jungschar 14.00-17.00 Uhr im Kirchgemeindehaus
 

25     So     Gottesdienst 10.00 Uhr in Sitterdorf Predigt von Pfr. J. Neidhart: „Samuel – auf Gottes Stimme hören“ (1. Samuel 3,10) Kollekte für Sepp & Gabi Dietsche, Drogenrehabilitationszentrum Cervin, Rolandia, Brasilien Kindergottesdienst und Kinderhort 10.00 Uhr im Kirchgemeindehaus
Kindergottesdienst 10.00 Uhr im Kirchgemeindehaus
 

26     Mo      

27     Di      

28     Mi     Präparanden-Unterricht 17.30-19.00 Uhr im Kirchgemeindehaus
Gemeindegebet 06.00 Uhr im Kirchgemeindehaus
Jugendgruppe 19.00 Uhr im Kirchgemeindehaus